• 庆祝改革开放40年大型主题采访活动启动 2019-07-05
  • 不是从天上掉下来的,难道是从“文革”中走来的吗? 2019-07-02
  • 援疆专机为新疆旅游旺季“添柴加薪” 2019-07-02
  • “三个90周年”系列秋收起义90周年纪念活动新闻发布会在昌召开 2019-06-23
  • 井冈山交警开展重点车辆严重交通违法行为有奖举报工作 2019-06-14
  • 收费高航企标准不同 机票退改签乱象怎么破? 2019-06-09
  • 宜春通报7起作风问题典型案例 2019-06-08
  • 中央和国家机关“建功新时代 岗位作贡献”br劳模精神宣讲报告会在京举行 2019-06-08
  • 日本大阪北部地区6.1级地震 2019-06-07
  • 海南将与香港携手开拓国际客源市场--旅游频道 2019-06-07
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-06-06
  • 农民曲艺家刘士福:方言土语讲述老百姓自己的故事 2019-06-06
  • "三奇"领衔全明星中场 格子军团卷土重来未可知 2019-06-05
  • 中斯两国首次合作剧《你永远在我身边》 聚焦眼角膜捐献 2019-06-05
  • 新疆阿拉山口口岸严防有害生物入境 2019-06-04
  • 葛公镇自来水工程怎么了
    来信人:小**|来信时间:2018-10-18 19:13:14|处理情况:[已回复]|互动类型:水利信访|问题类型:厅长信箱|浏览:14654
    池州市东至县葛公镇永二组自来水管铺到村里却没有下文很多年了,村民没水饮用?。?!两年前在市级投稿反映过关于葛公镇附近的村民无自来饮用水的问题,回复是尽快解决,是不是一直被忽略,不少村民至今还是没用上自来水。不少村民都是采用自救措施,直接饮用山沟水、池塘水。这种水根本不能直接饮用,里面还有水蛭,细菌,微生物,腐生植物。而部分村民使用井水,每当深秋隆冬之际地下水位下降,井水也直接干枯。生活饮用水问题迫在眉睫。希望新一届的领导干部们,能把人民息息相关的饮水问题快速解决,真的不能再拖了....!

    回复时间:2018-10-19 07:48:18 回复单位:安徽省水利厅 回复

    您好!根据《信访条例》“属地管理”的原则,请您向东至县人民政府或东至县水利部门反映该事项。
  • 庆祝改革开放40年大型主题采访活动启动 2019-07-05
  • 不是从天上掉下来的,难道是从“文革”中走来的吗? 2019-07-02
  • 援疆专机为新疆旅游旺季“添柴加薪” 2019-07-02
  • “三个90周年”系列秋收起义90周年纪念活动新闻发布会在昌召开 2019-06-23
  • 井冈山交警开展重点车辆严重交通违法行为有奖举报工作 2019-06-14
  • 收费高航企标准不同 机票退改签乱象怎么破? 2019-06-09
  • 宜春通报7起作风问题典型案例 2019-06-08
  • 中央和国家机关“建功新时代 岗位作贡献”br劳模精神宣讲报告会在京举行 2019-06-08
  • 日本大阪北部地区6.1级地震 2019-06-07
  • 海南将与香港携手开拓国际客源市场--旅游频道 2019-06-07
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-06-06
  • 农民曲艺家刘士福:方言土语讲述老百姓自己的故事 2019-06-06
  • "三奇"领衔全明星中场 格子军团卷土重来未可知 2019-06-05
  • 中斯两国首次合作剧《你永远在我身边》 聚焦眼角膜捐献 2019-06-05
  • 新疆阿拉山口口岸严防有害生物入境 2019-06-04
  • 疯狂维京海盗投注 法国斯特拉斯堡图片 斯图加特大学学费 欢乐骰子乐游戏 澳洲幸运5官方开奖走势图 球球大作战怎么玩 疯狂猜图冰球 18选7最新开奖结果查询 西汉姆联0几球星 快乐12分析软件